Lot n° 18

* BUREL. — Observations sur les domaines congéables dans l'usement de Rohan. — A Paris, de l'Imp. de Chardon, 1791. — In-12, [1] f., 29 p., demi-chagrin vert XIXe s., dos lisse, auteur, titre en long et filets dorés (coupes usées en pied,...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 100 €
tache claire dans les marges de pied).
─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.