Lot n° 58

* HENNEQUIN (Antoine Louis Marie). — Plaidoyer de M. Hennequin, avocat, pour MM. les Princes de Rohan, contre S.A.R. Mgr le Duc d'Aumale, représenté par M. Borel de Bretizel, et contre Madame la Baronne de Feuchères. — A Paris, chez Gabriel...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 60 €
Warée, 1832. — In-8, [2] f., 179 p., demi-percaline grise époque à la bradel, pièce de titre basane noire, fleuron et filets dorés, couv. conservées (pièce de titre et coupes frottées, brunissures soutenues).
─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.