Lot n° 89

* ROHAN (Anne de). — Stances de Madamoyselle Anne de Rohan sur la mort du Roy. — A Paris, chez Pierre Chevalier, 1610. — Petit in-4, 7 p., demi-percaline rouge à la Bradel XIXe s., titre doré en long (trou de vers sans gravité en marge,...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 0 €
brunissures).
Petit bandeau gravé sur bois aux armes royales en tête du texte.
Année 1610 inscrite anciennement en marge du titre.

─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.