Lot n° 133

* ZORN DE BULACH (Antoine-Joseph). — L'ambassade du Prince Louis de Rohan à la Cour de Vienne 1771-1774. — Notes écrites par un gentilhomme, officier supérieur attaché au Prince Louis de Rohan, Ambassadeur du Roi, et publiées par son...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 75 €
arrière-petit-fils le baron [Hugo] Zorn de Bulach. — Strasbourg, Imp. alsacienne, 1901. — In-8, XV-168 p., 4 planches, demi-chagrin vert bronze époque, dos à 5 nerfs, titre et filets dorés (dos uniformément passé havane, rouss. sporadiques).
─ Provenance :
• Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.