Lot n° 215

* [Photographies]. ALBUM-MÉMOIRE SUR LOUIS [STERN ?], fin XIXe s. — In-8, basane verte façon maroquin, dos lisse, mention " Louis " frappée à froid au plat sup. (coins et coiffes frottés). Recueil comprenant 38 épreuves : portraits présumés...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 80 €
de Louis, seul et en couple, de ses trois enfants, en cavalier, et sur son lit de mort ; vues de vacances en Grèce.