Lot n° 45

GRACQ Julien (1910 2007)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 195 €
Lettre autographe signée
Samedi [1960], 1 demi-page in-12 à l'encre sur papier.
«Je vous renvoie...après correction, les épreuves de la préface des
Diaboliques de Barbey d'Aurevilly pour la collection des Classiques de poche, éditions Gallimard...».