Lot n° 220

KI YUT Chan (né en 1940) RIMBAUD Arthur (1854 1891)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 769 €
Le Bateau ivre. Ottawa (Canada), Lyric Editions, 2004
In-folio (422 x 220 mm), [14] ff. dont 3 bl.. Étui de feutrine noire doublée rouge renforcé à 3 pans avec lien de bolduc effet raphia gris.
Un des 6 exemplaires sur vélin de BFK Rives (n° 5) signé par l'artiste
Chan Ki-Yut le 2 novembre 2005 à 1h40 du matin (mention au crayon, au colophon) contenant 4 de ses aquarelles originales signées et uniques (chaque exemplaire contient des aquarelles différentes).