Lot n° 120

SULLIVAN Vernon [VIAN Boris ] — J'irai cracher sur vos tombes. — Traduit de l'américain par Boris Vian. — Paris, éditions du Scorpion, 1946 — In-12, broché. — Édition originale.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 1 390 €
Envoi autographe signé :
«Au génial artiste Claude Lemennier avec l'hommage de mon profond respect. Boris Vian».

Tampon de la Fondation Boris Vian. - J'irai cracher sur vos tombes. Traduit de l'américain par Boris Vian. Paris, éditions du Scorpion, 1946. In-12, broché. Édition originale, couverture grise de première émission.

- SULLIVAN Vernon [VIAN Boris]. Et on tuera tous les affreux. Traduit de l'américain par Boris Vian. 1948. In-12, broché. (Manquent les pages de garde). Édition originale.

- FEARING Kenneth. Le Grand Horloger. Paris, Les Nourritures terrestres, 1947. In-12, broché, couverture illustrée. Édition originale de la traduction de Boris Vian.

- BAKER Dorothy. Le Jeune homme à la trompette. Paris, Gallimard, 1954. In-12, broché. Édition originale de la traduction de Boris Vian.

I will spit on your graves. Translated from the American by Boris Vian. Paris, éditions du Scorpion, 1946 In-12, paperback. Original edition. Autograph signed: "To the brilliant artist Claude Lemennier with the homage of my deepest respect. Boris Vian". Stamp of the Boris Vian Foundation. - I will go and spit on your graves. Translated from the American by Boris Vian. Paris, éditions du Scorpion, 1946In-12, paperback.Original edition, grey cover of first broadcast. - SULLIVAN Vernon [VIAN Boris]. And we'll kill all the ugly ones. Translated from the American by Boris Vian. 1948.In-12, paperback. (Cover pages missing).First edition. - FEARING Kenneth. The Great Watchmaker. Paris, Les Nourritures terrestres, 1947. In-12, paperback, illustrated cover.Original edition of Boris Vian's translation. - BAKER Dorothy. The Young Man with the Trumpet. Paris, Gallimard, 1954.In-12, paperback.Original edition of Boris Vian's translation.