Lot n° 75

CHATEAUBRIAND (François René de).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 313 €
Lettre signée. Paris, 27 octobre 1844. 1/2 p. in-4. « ... Votre article est beaucoup trop flatteur pour moi ; mais moins je le mérite, plus j'ai de reconnoissance pour votre indulgence... »