Lot n° 256

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 975 €
Cinquante ans par Monts et Vallons. Équipage de Lyons-Halatte 1885-1935. Paris, impr. Georges Lang, 1935. In-4, 24,5 x 31,5 cm, 1 f. blanc, 2 ff., 32 pp., 3 ff., demi-basane bordeaux, dos lisse, couvertures (reliure postérieure). Édition originale très rare, non mis dans le commerce, illustrée par J.-P. Pinchon, le commandant de Marolles et l’auteur.
Très bon état.
Mouchon 1168, avec une erreur de collation.