Lot n° 18

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 375 €
Vieux métiers bretons. Paris, Horizons de France, 1944. In-4, demi-maroquin fauve, couverture et dos (Reliure moderne). Ouvrage orné de 350 reproductions de dessins originaux de Mathurin Méheut : croquis en noir, vignettes, culs de lampe, figures à pleine page et planches hors texte en couleurs.