Lot n° 98

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Adjudication : 1 875 €
Tire à l'arc. Milan, Galerie Schwarz, 1962. In-4, en feuilles, emboîtage de percaline rouge. Exemplaire orné de six eaux-fortes originales à pleine page de Victor Brauner.
Tirage à 120 exemplaires imprimés sur papier vélin de Rives, celui-ci le n°31, signé à l'encre par l'auteur et l'artiste.