Lot n° 124

La Tuilerie (Péan de) Description de la ville d’Angers et de tout ce qu’elle contient de remarquable. Angers, chez Billault, 1778. 1 volume in-12, reliure fin XIXème en demi-basane marron, dos orné de filets dorés, titre doré. Dos en partie...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : Invendu
insolé, petite étiquette de bibliothèque sous la coiffe. Une petite mouillure et quelques soulignages au stylo rouge entachent cet exemplaire peu courant.