Lot n° 142

Arnauld (Eugène François Auguste, baron de Vitrolles) Mémoires de Vitrolles. Paris, Gallimard, collection le temps présent, 1950. 2 volumes in-8°, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec auteur et tomaison dorés. Couverture...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 50 €
conservée. Bon exemplaire. On joint dans une reliure identique, « Souvenirs sur la Révolution, l’Empire et la Restauration par le général comte de Rochechouart ». Paris, Plon, 1933. Couverture conservée. Très propre.