Lot n° 146

Bittard des Portes (René) Histoire de l’armée de Condé, pendant la Révolution française 1791-1801. Paris, Dentu, 1896. 1 volume in-8°, reliure moderne en demi-chagrin noir, dos à nerfs, auteur et titre dorés, Couverture conservée, quelques...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 120 €
défauts à celle-ci. Bel exemplaire avec envoi de l’auteur au comte François des Salles.