Lot n° 176

Grandmaison (Geoffroy de) Mémoires du comte de Moré (1758-1837). Paris, chez Picard et Fils, 1898. 1 volume in-8° reliure moderne en demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs avec titre et date dorés. Couverture conservée, 343 pages. Bel exemplaire...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 60 €

bien relié.