Lot n° 183

Lavaquery Abbé - Lebon André Le Cardinal de Boisfelin, 1732-1804. Paris, chez Plon, 1920. 2 volumes in-8°, reliure contemporaine en pleine toile havane, dos lisses avec pièce de titre en maroquin marron. Couvertures conservées légèrement...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : Invendu
passées, envoi de l’auteur, ex-libris Mr Deluen. Bel exemplaire. On joint 1 volume in-8°, « l’Angleterre et l’émigration Française de 1794 à 1801 » par André Lebon. Reliure contemporaine en demi-chagrin noir, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Couverture conservée. Bel exemplaire.