Lot n° 234

Cruikshank George The comic almanack and diary. London by David Bogue, Fleet street, 1850/1853. 1 volume in-12, reliure d’époque en demi-basane verte, dos à nerfs avec filets dorés, pièce de titre et de tomaison en basane noire. Usures...

Estimation : 60 - 90
Adjudication : 180 €
d’usage avec petites épidermures le long des mors. Contient 4 almanachs anglais illustrés par la lithographie en noir et en début de volume, pour chaque année, 1 superbe planche dépliante lithographiée en couleurs.