Lot n° 233

Courteline Georges - SEM (Marie Joseph Georges Goursat) Messieurs les ronds de cuir, Paris, Javal et Bourdeaux, 1927. 1 volume broché grand in-4° sous étui, couverture verte rempliée. Très propre et bien complet des 15 reproductions...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 60 €
d’aquarelles de SEM. Ex. n°462 sur vélin d’Arches sur un tirage total de 590 ex. Exemplaire enrichi du bon de souscription et nombreuses coupures de presse. Petits défauts à l’étui.