Lot n° 232

Corneille Pierre Œuvres complètes de Pierre Corneille. Collection des classiques français du prince impérial. Paris, Plon, 1865. 12 volumes in-16, reliure d’époque en demi-veau glacé, dos à nerfs avec fers dorés à la grotesque dans les...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 170 €
caissons, pièces de titre en maroquin rouge, verte pour la tomaison, têtes dorées. Charmante série complète et en bon état.