Lot n° 73

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 375 €
Meditationes de prima philosophia. Amsterdam, Jean Blaeu, 1644. In-4, cartonnage crème, non rogné (Reliure de l'époque). Troisième édition des Méditations métaphysiques. L'originale est de 1641.
Initiales F. O. encrées sur le titre.
Légères mouillures sur le cartonnage et sur quelques feuillets.
Guibert, 45, n°3.