Lot n° 80

CARTIER (A.). Bibliographie des éditions des De Tournes, imprimeurs lyonnais. Mise en ordre, avec une introduction et des appendices par Marius Audin, et une notice biographique par E. Vial. P., 1937, 2 vol. pet. in-4, demi-chagrin, têtes dorées....

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 120 €
8 + 733 pp. Fac-similés dans le texte.