Lot n° 81

MAIGNIEN (E.). L'imprimerie, les imprimeurs et les libraires à Grenoble du XVe au XVIIIe siècle. Grenoble, 1885, fort in-8 demi-chagrin. (Bull. de l'Académie delphinale 3eme série, tome 18). CXIV-606 pp. Ill. 4 tableaux généalogiques.

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 40 €