Lot n° 34

ALMANACH ROYAL, année 1788. Paris, Le Breton, 1788. In-8, mar. bordeaux, roulettes de fleurons en encadrement, armes dorées, dos à nerfs orné, doublure et gardes de papier dominoté, tr. dorées (Rel. ép.). Jolie étiquette du papetier "A la...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 450 €
teste noire". Aux armes non identifiées (chevron d'or surmonté de deux merlettes, et accompagné d'un arbre). Reliure frottée, éraflures, coiffe sup. affaiblie (trous de vers).