Lot n° 11

[DESSIN ET AQUARELLE]. — Henry PARK (1816-1871). — Dessin aquarellé 16,5 x 10,5 cm. sous passepartout, non signé. Scène de pugilat.

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 45 €
Au dos : esquisse aquarellée d'un troupeau de bovins couchés, signé H. Park (signature non garantie). Six marques de points de colle endommagent cette esquisse.
Aquarelle. (E. VANGLE ?).

Aquarelle milieu 19° siècle 19,5 x 12,5 cm, sous passepartout.
Lac en montagne avec trois personnages prêts d'une barque.

Les 2 Œuvres :