Lot n° 49

FENELON. — Aventures de Télémaque. — Paris, Froment et Lequien, 1828. — 2 volumes in-8 reliés demi-basane fauve, dos lisses ornés de filets dorés, tranches jaspées.

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 10 €
Ornés de un portrait et 24 gravures hors-texte.