Lot n° 53

LENCLOS (Ninon de). [BRET (Antoine)]. — Mémoires sur la vie de Mademoiselle de Lenclos par M. B***** (Bret). ─ (suivi de) - Lettres de Mademoiselle de Ninon de Lenclos au marquis de Sévigné. A Amsterdam, chez François Joly, 1754. 3 parties...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 30 €
reliées en un volume in-12 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tranches rouges. (quelques feuillets brunis).