Lot n° 100

[BELGIQUE]. — Divers. 4 volumes :

Estimation : 30 - 40
Adjudication : Invendu
- CLOSSON & VAN DEN BORREN. La musique en Belgique. Bruxelles, Renaissance du Livre, 1950. In-4, reliure éditeur. Illustrations.
- BRONNE (Carlo). Le Miroir de la Belgique. Quand les autres nous jugent. Bruxelles, 1957. Grand in-8, reliure éditeur demi-vélin, étui.
Illustrations hors-texte. Signé par l'auteur. - 988 - 1913 Cavalcade Praalstoet MECHLINA - Jubelfeesten van O.L.V. van Hanswijk
- Fêtes jubilaires de N.D. d'Hanswijk. 1913. In-4 à l'italienne, broché.
- TEN BRINK (J). Geschiedenis der Nederlandsche Letterkunde. Amsterdam, Elsevier, 1897. Grand in-8 relié demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs. Illustrations en noir et planches chromolith. (rousseurs).