Lot n° 153

LEGENDRE (Pierre). — Nos colonies en images : description géographique avec vues de sites, de villes, de monuments, ... et portraits de nos grands coloniaux modernes : album contenant 250 reproductions. — Paris, Tallandier, s.d. (vers 1900). —...

Estimation : 10 - 20
Adjudication : 35 €
In-4 à l'italienne, demi-chagrin rouge, dos à nerfs. (déchirure sans manque à une page).