Lot n° 179

[NUMIMASTIQUE]. — L'univers des Monnaies. — 3 volumes petit in-4, reliures éditeur, jaquettes.

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 41 €
WITTING. Monnaies byzantines, 1973.
GRIERSON. Monnaies du Moyen age, 1976.
CLAIN-STEFANELLI. Monnaies européennes et monnaies coloniales américaines entre 1450 et 1789, 1978.