Lot n° 234

SUARES (André). — Sur la vie. — Essais. — Paris, Émile-Paul, 1925-1928. — 3 volumes in-12 brochés. — Édition originale. — Un des 500 exemplaires sur papier Outhenin-Chalandre.

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
— (JOINT) :
- Cité, nef de Paris. Paris, Grasset, 1934. In-12 broché.
Édition originale numérotée sur Alfa.
4 volumes: