Lot n° 263

[RÉVOLUTION]. — FREMONT (R. de). — Les doléances financières du Tiers-état du Périgord en 1789. Bordeaux, Cadoret, 1910. In-8 broché. — BUSSIERE (Georges). Études historiques sur la Révolution en Périgord. — 1° (et 2°) partie(s)....

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 40 €
Bordeaux, Lefevre, 1877-1885. 2 tomes en un volumes in-8 broché. (dos factice, quelques rousseurs).
— JOINT : 3° partie, 1903, 162 premières pages.
- GALET (J.L.). Almanach Révolutionnaire Périgourdin. Illustrations de Maurice Albe. Périgueux, 1990. In-8 broché. Les 4 volumes :