Lot n° 262

PERGOT (A.B.). — La vie de Saint-Front. — Périgueux, 1861. — In-8, xvi-504 pp., une planche hors-texte, broché. (Dos cassé).

Estimation : 30 - 50
Adjudication : Invendu
(Joint) :
- DUJARRIC-DESCOMBES. Essai historique sur Mgr Daniel de Francheville surnommé Le Père des pauvres. Périgueux, Dupont, 1874. In-8 broché.

— (Joint) :
- SECRET (J.). Brantome et sa région. Paris, Floury, 1948. In-12 broché. Photographies hors-texte.
Les 3 volumes :