Lot n° 266

ROCAL (Georges). — Le vieux Périgord — Illustrations de Lucien de Maleville. — Paris, Occitania, 1927. — Petit in-4 broché. (dos abimé).

Estimation : 60 - 100
Adjudication : 260 €
Envoi autographe signé de l'auteur au professeur Lagrange.
Un des 25 exemplaires hors-commerce numéroté « K », accompagné d'une suite des 50 gravures de L. de Maleville, avant la lettre. (quelques rousseurs sur la couverture).

— JOINT :
- Un second exemplaire de cette suite de gravures (dos cassé).