Lot n° 76

COSTUMES. - ORLOWSKI (G.). — Russian cries in the correct portraiture from drawings done on the spot by G. Orlowski ; and now in the possession of the R. Hon. Lord Kinnard. — Londres, Orme, 1809. — In-folio, demi-percaline bordeaux...

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 2900 €
postérieure. — Colas, n° 2253.
♦ Rare suite comprenant une page de titre gravée avec vignette et 8 planches gravées sur cuivre, par J. Godby d'après Orlowski, et coloriées.

Qq rousseurs sur les versos.