Lot n° 132

ENFANTINA — POUCHKINE (Alexandre). — Skazka o zolotom petouchké. — Le Conte du coq d’or. — Moscou, 1904. — In-8 (214 x 180 mm), agrafé, 16 pp. et couv. illustrées en couleurs et or.

Estimation : 1 500 - 1 800 €
Adjudication : Invendu
Première édition illustrée, par Nicolas Bartram.

Infimes rousseurs, dos très lég. décollé.