Lot n° 133

ENFANTINA — SETON-THOMPSON (Ernest). — Arno. — Moscou, Editions d’Etat, 1929. — Petit in-12 (170 x 132 mm), agrafé, 26 pp. illustrées en noir, (1) f. catalogue éditeur, et la couverture, illustrées en couleurs.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Premier tirage des illustrations de Maria Sinyakova (1890-1984), une des principales figures de l'avant-garde et du futurisme russes.

Petites restaurations à la couverture, quelques taches.