Lot Précédent
Lot n°

Estimation : 400 - 450 EUR
Adjudication : Invendu
ARRIEN. De venatione. Paris, Sébastien et Gabriel Cramoisy, 1644. In-4, 16 x 22 cm, 8 ff., 96 pp., vélin ivoire, titre et double encadrement rouge sur les plats, dos lisse orné de filets rouges, tranches rouges (reliure de la fin du XIXe siècle). Édition princeps (texte grec et traduction latine).
Bon état. Ex-libris Le Couteulx de Canteleu.
Thiébaud 43 (« Assez rare »).