Lot n° 84

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
ROUSSET (Antonin). De la loi sur la police de la chasse. Analyse, critique et modifications. Paris, Vve Bouchard-Huzard, 1859. In-8, 13,5 x 22 cm, 80 pp., demi-veau glacé fauve, dos à nerfs (reliure de l’époque). Édition originale.
Bel exemplaire. Ex-libris Le Couteulx de Canteleu.
Thiébaud 793.