Lot n° 136

Estimation : 200 - 220 EUR
Adjudication : 250 €
[CHASSE À COURRE]. Réunion de 2 ouvrages. MARICOURT. La vénerie, tradition royale française. Paris, Éd. du Centaure, 1943. In-4, en feuilles, chemise et étui. Piqûres.

CHABROL. Histoire de la vénerie française. Paris, Olivier Perrin, 1963. In-4, en feuilles, chemise et étui. Envoi autographe signé de l’auteur. Exemplaire sur Lafuma non numéroté.