Lot n° 141

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
[CHASSE À COURRE]. Réunion de 4 ouvrages. LA VALLÉE. Chasse à courre en France. Paris, Hachette, 1859. In-12, broché. Dos fendu avec manque.
GRANGER. Chronique d’Yveline et de Hurepoix. Rambouillet, Leroy, 1927. In-12, broché.
À la billebaude à travers l’Yveline. Paris, Crépin-Leblond, 1955. In-8, broché. Ex-dono sur le premier feuillet blanc.
GOURY DE CHAMPGRAND. Traité de vénerie et de chasses… [Paris, Dacosta, 1978]. In-4, cartonnage de l’éditeur.