Lot n° 149

Estimation : 220 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
CHEVIGNÉ (Louis de). La chasse, poëme en deux chants. Paris, Firmin Didot, 1828. In-8, 15 x 24 cm, 4 ff., 196 pp., 4 pl., demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures (R. Raparlier). Édition originale peu courante. Illustré de 4 belles lithographies d’après Victor Adam.
Bon exemplaire, piqûres.
Thiébaud 200.