Lot n° 59

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 188 €
ALMANACH ROYAL, année 1754. Paris, Le Breton, 1754. In-8, maroquin rouge, large dentelle droite dorée, dos orné de fleurs de lis dorées, doublure et gardes de papier d'Augsbourg, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire en maroquin rouge et au calendrier interfolié.
Dos passé.