Lot n° 61

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 563 €
ALMANACH ROYAL, année 1779. Paris, Le Breton, 1779. In-8, maroquin rouge, filets dorés et fleurs de lis aux angles, dos orné de fleurs de lis dorées, tranches dorées (Reliure de l'époque). Élégant exemplaire en maroquin rouge.
Mouillures sur les premiers ff.