Lot n° 214

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
[STEYERT (André)]. Armorial général du Lyonnais, Forez et Beaujolais. Lyon, Auguste Brun, 1860. In-4, bradel percaline verte moirée, non rogné (Reliure de l’époque). Édition originale, comprenant environ 3000 notices héraldiques et généalogiques et plus de 2000 blasons lithographiés sur 65 planches.
Gardes roussies. Bon exemplaire néanmoins.
Saffroy, n°27973-a.