Lot n° 27

[ARTOIS]. — Coutumes locales, tant anciennes que nouvelles des bailliages, ville et echevinage de Saint-Omer, d'Audruic & Pays de Bredenarde, de la Châtellenie de Tournehem, & des bailliage, ville & echevinage d'Aire […]. — A Paris, Chez...

Estimation : N.C.
Adjudication : Invendu
Pierre-Guillaume Simon, 1744. — In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Coiffes accidentées et quelques autres petits accidents.