Lot n° 56

[DROIT]. — • HENRION de PENSEY. Traité des fiefs de Dumoulin, analysé et conféré avec les autres feudistes. Paris, Chez Valade. 1773. In-4°, veau, dos à nerfs (reliure de l'époque). (Mouillures). — •• Stile universel de toutes les...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
cours et juridictions du Royaume suivant l'ordonnance de Louis XIV du mois d'avril 1667. Paris, Chez les Associés, 1676. In-4°, veau, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Mors fendus et quelques accidents : mouillures.

ENSEMBLE DEUX VOLUMES.