Lot n° 77

[ÎLE-de-FRANCE / SENLIS]. BOUCHEL (Laurent). — Les Coustumes generales des Bailliages de Senlis, Comté de Clermont en Beauvoisis, & Duché de Vallois. — A Paris, Chez Rolet Boutonné, 1631. — 3 parties en un volume petit in-4°, basane...

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 371 €
mouchetée, dos à nerfs orné (reliure pastiche).
« Dernière édition. »
Légères rousseurs ; exemplaire court de marge en tête.