Lot n° 154

BARBEY d'AUREVILLY (Jules). — L'Ensorcelée. — Paris, Librairie Nouvelle, 1859. — In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, première page de la couverture jonquille conservée (reliure de l'époque).

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 62 €
Deuxième édition avec couverture portant la date de 1858.