Lot n° 158

[BONAPARTE - ANONYME]. — • Amours et galanteries de Jupiter-Scapin, ou de Nicolas Bonaparte. A Paris, Chez Tiger, Imprimeur-Libraire, s. d. [1816]. — •• Histoire secrète des amours de la famille N. Bonaparte. A Paris, Chez Davi et Locard,...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 309 €
Libraires, & Delaunay, Libraire, 1815.
Ensemble 2 volumes petit in-12, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Cuzin).

• & •• Un frontispice gravé.
•• Feuillets roussis.